Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Владимирская область, пос. Андреево

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

Уроженцу пос.Андреево

Владимирской области

Курганову Алексею

Сергеевичу присвоено звание

ГЕРОЯ РОССИИ  (посмертно)

____________________________________________

С 24 февраля 2022 года в составе своего подразделения принимал участие в специальной военной операции на Украине. Погиб в бою 7 марта 2022 года.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 года капитану Курганову Алексею Сергеевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Похоронен на кладбище посёлка Андреево Владимирской области.

Спасибо, Алексей - за детство и

храбрость, патриотизм и героизм!

Ты будешь в нашей памяти всегда!

АНДРЕЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Школа открыла свои двери перед учащимися 30 апреля 1902 года. В 1939 году школа стала средней, а 24 августа 1998 года школа зарегистрирована Постановлением Главы администрации Судогодского района Владимирской области как «Муниципальное общеобразовательное учреждение «Андреевская средняя общеобразовательная школа».

За всю историю школа выпустила 10 золотых и 52 серебряных медалиста. Ими гордится школа.
37 учителей, среди которых 1 учитель (Гусейнова Н.М.) - отличник народного образования, один учитель (Земскова Е.Г.) награждён Соровской премией, 2 учителя (Воронина Л.В.Пых Н.В.) - победители конкурса лучших учителей РФ в рамках национального проекта «Образование».